полная версия

Гендиректор "Ростеха" сделал неутешительный прогноз по жестким санкциям в отношении РФ и грядущим новым ограничениям

27 декабря 2017, 15:34 — Экономика 2000
санкции, россия, сша, экономика, новый удар, ростех, Сергей Чемезов, прогноз,
Сергей Чемезов считает, что следующий санкционный удар Запада будет наноситься не только по РФ, но, вероятно, коснется, партнеров.

В среду, 27 декабря, глава "Ростеха" высказал свое мнение о новых санкциях, которые США намерены ввести в начале февраля 2018 года в рамках федерального Закона "О противодействии противникам Америки посредством санкций".

По мнению Чемезова, новая волна санкций будет болезненной для госкорпорации. Также не стоит ждать скорой отмены ограничительных мер в отношении России. "При моей (жизни) - точно нет", - сказал он о вероятности снятия санкций.

"Там будут болезненные для нас точки. Удар будет наноситься не только по логистике наших перевозок, но и коснется, по всей видимости, наших партнеров... Будем работать, искать варианты выхода из ситуации", - добавил гендеректор "Ростеха"

К слову, в отношении Чемезова действуют и персональные санкции как со стороны США, так и со стороны Европейского Союза. Однако он по этому поводу нисколько не обеспокоен. "Я за свою жизнь столько поездил по миру, поэтому никакого ущемления не чувствую", - говорил он в одном из интервью.

Напомним, глава “Ростеха” озвучил президенту России ключевые шаги в направлении развития ОПК.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Чемезов разъяснил ситуацию с контрактом на поставку С-400 в Турцию.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Евросоюз, Новости России, Санкции в отношении России, Экономика, Техника, Технологии, Новости дня