полная версия

Украинские СМИ сообщили, что трое пленных отказались возвращаться в Донбасс: детали начавшегося обмена

27 декабря 2017, 16:01 — Украина 1857
донбасс, ато, украина, днр, лнр, обмен пленными, 27.12.17, горловка, майорск, подробности,не захотели возвращаться, нарушение
Уже после передачи Киеву пленных из самопровозглашенной ЛНР появилась информация, якобы несколько пленных с другой стороны сами не захотели возвращаться.

Такие данные распространил украинский сайт "Громадське ТВ" со ссылкой на своего корреспондента.

СМИ утверждает, что трое из числа лиц, запрошенных для обмена пленными Донецком и Луганском, отказались возвращаться на неподконтрольную Киеву территорию.

"Список на обмен только что согласовали. Сообщается также, что три человека отказались от обмена и хотят остаться на украинской стороне", — приводит издание слова корреспондента.

Тем временем ЛНР уже передали Киеву 16 пленных.

Украинская сторона нарушила процедурные договоренности и допустила скопление гражданских лиц и транспорта в буферной зоне.

В связи с этим, первая группа, 16 военнопленных, находившихся на территории ЛНР, были переданы не в договоренном месте обмена – посередине буферной зоны, а в непосредственной близости к КПВВ "Майорск", подконтрольному Киеву.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Киев передаст республикам более 300, а самопровозглашенные Л/ДНР более 70 человек. Перед обменом пленный разведчик-пулеметчик ВСУ сделал неожиданное заявление.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Вооруженные силы Украины, Новости Горловки, ДНР - Донецкая Народная Республика, ЛНР, Общество, Новости - Донбасса, Новости дня