полная версия

Путин еще 10 лет назад все понимал: в Strategic Culture назвали пророческим выступление российского президента в Мюнхене

31 декабря 2017, 17:20 — Россия 10514
путин, россия, политика, предсказание, пророческое выступление, аналитики, сша, мировая политика
Эксперты выразили уверенность в том, что Путин еще в 2010 году правильно понимал ситуацию и тенденции на международной арене и выстроил план действий, которому следовал все эти годы.

Аналитики издания Strategic Culture дали оценку знаменитой речи президента РФ Владимира Путина, которая прозвучала в 2010 году в Мюнхене, передает "Российский Диалог".

Как отметили специалисты, слова российского лидера стали актуальными и даже пророческими уже через семь лет.

Речь идет о предсказании Путина касательно потери авторитета США за счет постоянного стремления к мировому господству.

Выступление Путина 10 февраля 2007 года было посвящено однополярности современной мировой политики, видению места и роли России в современном мире с учетом нынешних реалий и угроз.

Тогда он призывал не допускать превосходства США на международном пространстве, указывая на войны и революции в различных странах мира как на тревожные сигналы посягательства на суверенные территории.

После распада СССР США получили бесконтрольную свободу действий и начали активно реализовывать планы по захвату территорий влияния.

Аналитики утверждают, что Путин еще тогда правильно оценил тенденции на международной арене и выстроил план действий для своей страны. Благодаря этому сейчас Россия является одной из стран мира, с мнением которой США вынуждены считаться.

Напомним, стало известно, что Путин сказал Трампу в новогоднем поздравлении.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в эфире CNN объяснили, почему Путин гораздо сильнее и важнее Трампа.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Владимир Путин, Новости США, Новости России, Политика, Новости дня