полная версия

В итальянском Турине взорвалась бомба - растет количество раненых - кадры

1 января 2018, 19:44 — Мир 661
Турин теракт, мусорный контейнер, взрыв, раненые, взрывные устройства, предотвращен, серия терактов, Италия, Евросоюз, ИГИЛ
На месте происшествия продолжают работу сотрудники правоохранительных органов Италии, а также саперы.

Как сообщает "Российский Диалог", по данным итальянского издания Stampa, теракт был совершен на окраине города.

Злоумышленники заложили самодельное взрывное устройство в мусорный бак. Во время взрыва ранения разной степени тяжести получили 5 человек.

От взрывной волны жители ближайших домов остались без стекол в окнах и дверях. Разрушения также получили припаркованные неподалеку автомобили.

По данным издания, правоохранители нашли и сумели обезвредить еще 12 самодельных взрывных устройств, спрятанных в районе совершения теракта. Итальянские силовики продолжают поиск организатора взрыва.

В каком состоянии пребывают люди, которые были ранены в результате взрыва не уточняется. По предварительной информации, им понадобилась госпитализация. Они были доставлены в одну из больниц города.

"Российский Диалог" уже писал, что в Петербурге в супермаркете "Перекресток" прогремел взрыв. Через несколько дней террористы ИГИЛ выпустили заявление, в котором взяли на себя ответственность за совершенный теракт и поведали его детали. Силовикам удалось вычислить и задержать организатора данного взрыва.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Евросоюз, Происшествия, Общество, Боеприпасы, Терроризм, ИГИЛ - ДАИШ