полная версия

В Сирии боевики накрыли минометным огнем российскую авиабазу Хмеймим, уничтожены 7 военных самолетов - СМИ

4 января 2018, 00:55 — Военное обозрение 31408
боевики,Хмеймим, минометный обстрел, война сирия, латакия, уничтожены самолеты, вкс рф, армия россии, сирийская оппозиция, игил
По предварительной информации, атаку боевики совершили еще 31 декабря, но информация о ней просочилась только сегодня. В отечественных масс-медиа уже появились первые подробности дерзкой атаки на авиабазу Хмеймим.

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Коммерсантъ", военно-дипломатические источники которого подтверждают подлинность этой информации, эта атака стала самой серьезной за все время участия российских войск в войне в САР.

В результате минометным огнем были уничтожены, по крайней мере, 4 бомбардировщика Су-24, 2 истребителя Су-35С, а также военно-транспортный самолет Ан-72.Ранения, вероятно, получили больше десятка отечественных военнослужащих.

Но и это не все последствия атаки боевиков. Известно, что после попадания минометного снаряда детонировал склад боеприпасов на территории военной базы Хмеймим.

"Коммерсантъ" отмечает, что ранее потери российской стороны носили "единичный характер", а системы ПВО не допускали "ни одного факта нарушения зон безопасности в Тартусе и Хмеймиме".

Информация о минометной атаке боевиков на авиабазу Хмеймим официально не подтверждена.

Paнее в Минобороны сообщили о крушении на территории САР 31 декабря вертолета Ми-24. Причиной жесткой посадки назвали техническую неисправность. Оба пилота тогда погибли.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Сирия, Армия России, Новости России, Минобороны РФ, Авиация, ИГИЛ - ДАИШ, Война в Сирии, Сирийская оппозиция, Армия ислама - боевики