полная версия

В Госдуме едко отреагировали на слова главы МИД ФРГ о неуважении РФ к Евросоюзу

5 января 2018, 23:32 — Россия 2953
неуважение к Евросоюзу, политика, Новиков, КПРФ, Госдума, Новости России, Зигмар Габриэль, МИД ФРГ,
По мнению первого зампреда комитета Госдумы по международным делам Дмитрия Новикова (КПРФ), заявления, которые звучат из уст главы немецкой дипломатии Зигмара Габриэля являются свидетельством того, что в ЕС не понимают, какие именно отношения РФ желает выстроить в отношениях с официальным Брюсселем.

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости", Новиков подчеркивает - Габриель путает неуважение РФ с ее стремлением вести независимую политику и строить партнерские отношения с Евросоюзом.

Парламентарий добавляет, что глава немецкого МИД выбрал весьма странный ряд государств, которые, по его мнению, без должного уважения относятся к Евросоюзу.

По словам Новикова, Китай стремится в равной мере поддерживает строительство отношений со всеми странами и вовсе не проявляет неуважения к кому-либо.

Также Новиков предположил, что у некоторых европейских министров могло сложиться такое мнение из-за того, что Поднебесная занимает независимую позицию на международной арене и отнюдь не намеревается "плясать под чью-то дудку".

Отметим, что ранее Зигмар Габриэль в интервью немецким масс-медиа заявил о том, что США, РФ и Китай не относятся к Европейскому Союзу с должным уважением.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Новости Германии, Евросоюз, Новости Китая, Государственная Дума РФ, Политика