полная версия

"Свет мой, зеркальце, скажи.." - стало известно, что нравится настоящим "нарциссам"

9 января 2018, 15:47 — Наука и техника 194
Instagram, ученые, Южная Корея, Sejong, нарцисс, исследователи, эксперты, завышенная самооценка, селфи, социальные сети, Computers in Human Behavior, Computers in Human Behavior, эгоизм, самомнение
Изучив страницы пользователей социальной сети Instagram, ученые из южнокорейского университета Sejong пришли к выводу, что нарциссам нравятся другие самовлюбленные люди.

В задачу исследователей входило выяснение предпочтений нарциссов, а также определение их отношения к окружающим людям. В результате эксперты рассказали, что люди, страдающие завышенной самооценкой, любят часто делать селфи и публиковать свои фото в социальных сетях, сообщает “Российский Диалог”.

По мнению экспертов, исследования помогут им получше разобраться в таких чертах характера, как “нарциссизм” и “эгоизм”. Подробней о своей работе ученые рассказали в научном издании Computers in Human Behavior. В заключение они добавляют, что люди с чрезмерным самомнением восхищаются себе подобными и следят за жизнью знаменитостей.

Ранее сообщалось о факторе, свидетельствующем о нарциссизме в молодых людях. Как оказалось, узнать всю правду можно с помощью простого вопроса: “Свойственен ли Вам нарциссизм?” В ходе проведения исследования удалось установить, что присутствие подобного качества вредит отношениям с окружающими.

Кроме того, по мнению ученых, фанаты “Слизериновского” факультета из Вселенной Джоан Роулинг отличаются самовлюбленностью так же, как и их вымышленные прототипы. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Общество, Наука