полная версия

Глава МИД Украины заявил, что отношения Киева и Варшавы "обречены на успех"

9 января 2018, 19:37 — Украина 590
Новости Украины, Новости Польши, Политика, Общество, Мнение, МИД Украины, МИД Польши, Социальные сети, Павел Климкин
Глава украинского Министерства иностранных дел поздравил своего польского коллегу с назначением на должность, искренне порадовавшись за него

Как стало известно, глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин поздравил с назначением на пост руководителя Министерства иностранных дел Польши известного политолога Яцека Чапутовича, заявив, что надеется на плодотворное сотрудничество, передает "Российский Диалог".

По информации, размещенной на официальной странице главы МИД Украины в социальной сети Twitter, Павел Климкин искренне обрадовался назначению на пост своего польского коллеги, выразив надежду на совместную плодотворную работу Варшавы и Киева над укреплением стратегического партнерства обоих государств на мировой арене.

Кроме того, Климкин отметил, что дружба между Польшей и Украиной представляется ему в качестве некой великой общей ценности, а обе страны обречены на успех.

Следует заметить, что ранее "Российский Диалог" сообщал о том, что Совет Европейского Союза собирается рассмотреть вопрос о введении санкционных ограничений в отношении Польши, запланировав обсуждение применения механизмов экономического воздействия на Варшаву на февраль 2018 года.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Мид Украины, Политика, Мнение, Общество, Новости Польши, Новости Украины, Павел Климкин