полная версия

Украина "замахнулась" на криптовалюты, выразив желание создать собственную

11 января 2018, 18:59 — Экономика 565
Новости Украины, Политика, Общество, Мнение, Экономика, Криптовалюта, СНБО, Александр Турчинов
В Киеве пристально следят за изменениями на рынке криптовалют, изучая создание отечественной цифровой валюты

Как стало известно, в Совете национальной безопасности и обороны Украины заявили, что рост рынка криптовалют не может быть не замечен государством, и Национальный банк Украины подробно изучает существующую возможность выпуска собственной украинской криптовалюты, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, секретарь СНБО Александр Турчинов на заседании Совета рассказал об имеющейся угрозе нормативной и законодательной базы страны, которая образовалась из-за отстранения Украины от этого вопроса и усугубления правового вакуума, возникшего на рынке цифровой валюты.

Следует также отметить, что ранее "Российский Диалог" сообщал своим читателям о заявлении британской газеты Financial Times, в котором издание рассказало, что Российская Федерация ищет любые способы для создания "крипторубля", который сможет оказать помощь Москве для обхода введенных западных санкций.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Криптовалюта, Александр Турчинов, Новости Киева, СНБО, Политика, Мнение, Общество, Новости Украины, Экономика, Финансы