полная версия

В МИД Украины беспокоятся об образовании нацменьшинств в стране

11 января 2018, 19:27 — Украина 311
Новости Украины, Политика, Общество, Скандал, Мнение, Павел Климкин, МИД Украины
Глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что в сфере образования Украина должна больше заботиться о нацменьшинствах.

Как стало известно, руководитель украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин выступил с заявлением, в котором рассказал, что Киеву следует проявлять большую для национальных общин в сфере образования, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, министр иностранных дел Украины заявил, что правительству страны следует проявлять больше заботы и беспокойства о национальных меньшинствах, в частности для румынской общины, которая проживает на территории Украины, поскольку это напрямую касается как финансирования, так и изменения методик преподавания материала учителями в учебных заведениях.

Кроме того, глава украинского внешнеполитического ведомства отметил, что первоклассников, которые начинают свое обучение в школах, необходимо заинтересовывать, а не отпугивать "новой для них украинской грамматикой".

Следует обратить внимание на то, что ранее "Российский Диалог" сообщал о заявлении спикера Верховной Рады Украины Андрея Парубия, который рассказал, что украинские парламентарии не будут вносить корректировки в языковую статью скандально известно закона "Об образовании".

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Киева, Мид Украины, Политика, Мнение, Общество, Новости Украины, Скандал, Павел Климкин