полная версия

Трамп опасен: экс-военнослужащие ядерных сил США озвучили тревожный призыв

13 января 2018, 14:38 — Мир 1074
трамп, сша, политика, ядерное оружие, военные, конгресс, ограничить права
Группа экс-военнослужащих ядерных сил Соединенных Штатов обратились к Конгрессу с требованием повлиять на действия президента Дональда Трампа.

Сегодня, 13 января, стало известно, что 17 бывших американских офицеров, отвечавших за запуск ядерных ракет, призвали ограничить главу Белого дома в праве на ракетный удар, передает "Российский Диалог".

По их мнению, Трамп не должен принимать самостоятельные решения в области использования ядерного оружия. Его действия несут угрозу не только Америке, но и всему миру.

В направленном в Конгресс письме военные отмечают, что Трамп "представляет очевидную и настоящую опасность для страны и всего мира".

По их словам, президент США обладает "абсолютной властью" в вопросе применения ядерного арсенала страны и ни министр обороны, ни генеральный прокурор, ни Конгресс не могут наложить вето на его решение нанести удар по своему усмотрению.

Последний пост лидера США в Twitter говорит о том, что он представляет угрозу, поэтому необходимо создать механизмы, которые бы ограничили его право на применение ядерного оружия.

В противном случае он может принять самостоятельное решение о нанесении первого удара.

Напомним, в МИД РФ остро встретили слова Трампа по ядерному соглашению с Ираном: "Худшие ожидания становятся реальностью".

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  в Госдуме дали дерзкий ответ Пентагону на заявление о ядерном преимуществе России над США.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Армия США, Новости США, Политика, Конфликты, Дональд Трамп, Ядерное оружие