полная версия

СК: в подольской многоэтажке взорвалась граната - появилась информация о жертвах

13 января 2018, 23:11 — Россия 953
ск, следственный комитет, взрыв гранаты, Подольск, подольск, взрыв, жертвы, пострадавшие, новости подмосковья, многоэтажка взрыв, мчс, новости россии
Представитель областного главка СК Евгения Кирюшина поведала о причинах взрыва, который прогремел в многоквартирном жилом доме в Подмосковье.

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на Interfax, по словам Кирюшиной, двое жителей Подольска нашли боевую гранату.

По предварительной информации, в результате ее взрыва погибли мужчина и женщина, которые проживали в одной из квартир в многоэтажном доме.

Следователи рассказывают, что при детонации гранаты погибла хозяйка квартиры и ее сожитель.

Кирюшина отмечает, что погибшие вели асоциальный образ жизни. Накануне они при неустановленных обстоятельствах обнаружили боевую гранату. Вероятно, они попытались ее разобрать, и тогда же прогремел взрыв.

На месте происшествия продолжают работу следователи. Им предстоит выяснить все обстоятельства происшествия, которое унесло жизни двух людей.

По данным СК уже возбудили уголовные дела по статьям о незаконном обороте оружия, а также об убийстве.

"Российский Диалог" ранее уже писал, что в многоэтажке в подмосковном Подольске прогремел взрыв. По данным источников ряда отечественных СМИ в экстренных службах, сперва вероятной причиной взрыва назвали детонацию газовоздушной смеси. Тогда же появилась информация о двух жертвах.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости - Москва, Происшествия, Новости России, Боеприпасы, Следственный комитет