полная версия

У Асада решительно предостерегли США от попыток разделить Сирию

15 января 2018, 22:59 — Военное обозрение 374
сирия, война, сша, группировка, курды, раздел сирии, турция, ближний восток, конфликт, политика
Дамаск предупредил врагов, отметив, что сирийские вооруженные силы способны достигать своих целей.

Заместитель главы внешнеполитического ведомства Сирии Фейсал Микдад прокомментировал намерения США создать на сирийской территории 30-тысячную вооруженную группировку, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Аль-Маядин". 

По словам чиновника, формирование, о котором говорит американская сторона, является "фиктивным" и "никого не пугает". Все планы по разделению Сирийской Арабской Республики потерпят крах, и страна будет единой.

Микдад добавил, сирийская армия и ее союзники пристально следят за всеми, кто пытается посягнуть на территориальную целостность и суверенитет Сирии. Вооруженные силы САР неоднократно демонстрировали, что они способны справляться с поставленными перед ними задачами.

Кроме этого, замминистра раскритиковал присутствие на сирийской территории турецких сил, назвав его "незаконным и враждебным". Любое незаконное присутствие Дамаск намерен воспринимать как агрессию по отношению к себе. 

Напомним, Турция на фоне заявления Вашингтона о создании новой вооруженной группировки в САР начала стягивать дополнительную военную технику к сирийской границе. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Политика, Башар Асад, Война в Сирии, Ближний Восток