полная версия

В Иране нашли виновника сирийского кризиса - подробности

16 января 2018, 12:38 — Мир 351
Иран, США, Трамп, Асад, армия США, "силы безопасности", Касеми, МИД Ирана, политика, война в Сирии, Сирия, ИГИЛ, ДАИШ, терроризм, безопасность
Ответственность за сирийский кризис в МИД Ирана возлагают на США. По мнению иранцев, вмешательство Америки в государственную политику Сирии не способствует развитию страны.

По мнению иранцев, вмешательство Америки в государственную политику Сирии не способствует развитию страны, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Telegram-канал иранского МИД.

Глава внешнеполитического ведомства Ирана Бахрам Касеми считает, что создание США "сил безопасности" на сирийской границе тормозит развитие Сирии.

"Это открытое вмешательство во внутренние дела Сирии, и оно приведет к усугублению кризиса в этой стране", - заявил Касеми.

Напомним, в воскресенье, 14 января, США заявили о начавшейся подготовке к созданию "пограничной службы безопасности Сирии" из числа бойцов курдской коалиции "Силы демократической Сирии" (СДС).

Как сообщал "Российский Диалог", Эрдоган закончил подготовку к военной операции в Сирии. Ранее президент Казахстана прибыл в США для встречи с Трампом.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Армия США, Сирия, Новости США, Политика, Иран, ИГИЛ - ДАИШ, Башар Асад, Война в Сирии, Дональд Трамп