полная версия

Кузнецова рассказала о прошлом одного из инициаторов резни в пермской школе

16 января 2018, 13:12 — Россия 545
новости россии, пермь, школа, поножовщина, происшествия, чп, анна кузнецова, омбудсмен, реакция
Детский омбудсмен прокомментировала нападение на учащихся и педагогов в Перми.

С одним из старшеклассников, напавших с ножами на детей, проблемы возникли еще несколько лет назад. Об этом Анна Кузнецова написала на своей странице в Facebook, передает “Российский Диалог”.

По ее словам, в 2012 году произошла критическая ситуация, из-за которой подростку сменили форму обучения, а после школа и вовсе временно изолировала его, однако, что это были за инциденты, Кузнецова не уточнила.

Также омбудсмен заявила, что отец этого школьника не мог самостоятельно справиться с ситуаций и даже обратился в полицию из-за своего сына. Но представители комиссии по делам несовершеннолетних оштрафовали мужчину.

По мнению Кузнецовой, ЧП в школе № 127 можно было избежать, если бы специалисты вовремя отреагировали на поступивший сигнал.

Близкий друг одного из подозреваемых тоже считает, что трагедию можно было предотвратить. Школьник признался правоохранителям, что товарищ частично посвятил его в свои планы.

Как сообщал “Российский Диалог”, в пермском департаменте образования рассказали, как преподаватель отреагировала на нападение вооруженных ножами подростков.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Криминал, Происшествия, Новости России, Общество, Новости дня, Пермь