полная версия

В Раде приступили к рассмотрению законопроекта о реинтеграции Донбасса

16 января 2018, 13:13 — Украина 800
Украина, реинтеграция, Донбасс, законопроект, депутаты, Рада, ДНР, ЛНР, Киев, Порошенко, политика, Россия
Депутаты Верховной Рады приступили к рассмотрению законопроекта о реинтеграции Донбасса. В случае принятия закона конфликт в Донбассе будет рассматриваться украинцами как "оборонительная война против российского агрессора".

Сегодня, 16 января, украинские депутаты вынесли на повестку дня законопроект Порошенко о реинтеграции Донбасса, передает "Российский Диалог".

Напомним, данный документ был одобрен в первом чтении от 6 октября 2017 года.

В законопроекте Российская Федерация названа "агрессором", а боевые действия на Востоке Украины квалифицируются как "военная операция".

Стоит отметить, что принятие закона о реинтеграции развяжет руки Порошенко, который сможет использовать военные формирования в Донбассе в мирное время с целью "защитить суверенитет страны от оккупантов".

Ожидается, что законопроект в результате будет принят, так как большинство депутатов настроены весьма патриотично.

Как сообщал "Российский Диалог", в ДНР рассказали, почему Украине не нужно принимать закон о реинтеграции Донбасса. Ранее сообщалось, что российские дипведомства перестанут функционировать на Украине.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Петр Порошенко , Верховная Рада, ДНР - Донецкая Народная Республика, ЛНР, Новости России, Политика, Новости - Донбасса, Новости Украины