полная версия

Житель Воронежской области сбежал из цыганского рабства и 2 месяца шел пешком домой

16 января 2018, 16:17 — Россия 951
Калач, воронежская область, москва, Анатолий Крышан, цыгане, побег, стройка, рабство, плен, пешком
Житель Воронежской области Анатолий Крышан чудесным образом спасся из цыганского плена. Для этого мужчине пришлось идти пешком по направлению к родному городу Калачу из Москвы.

Информация о невероятном спасении появилась в паблике курского отряда волонтеров-поисковиков "Лиза Алерт" в "ВКонтакте". В сообщении говорится, что группа цыган похитила мужчину и принудительно увезла в столицу. Там Анатолия заставляли бесплатно трудиться на одной из строек, передает "Российский Диалог".

После четырех месяцев каторги Крышан решил сбежать. Поскольку денег и документов у него не было, мужчина шел пешком, ежедневно преодолевая около 20 километров. В пути он пробыл 2 месяца.

Неизвестно, добрался бы Анатолий без еды и в холодную погоду домой, если бы его на остановке общественного транспорта "Мещерские дворы" на трассе между Курском и Воронежем не обнаружила группа волонтеров. Активисты разыскивали другого человека, но по счастливой случайности столкнулись с Анатолием. Его напоили горячим чаем и доставили в больницу, откуда затем перевезли в Воронеж.

Как оказалось, родственники уже несколько месяцев разыскивали пропавшего мужчину. Из Воронежа несчастного пленника отправили в родной город на маршрутке. Дома его встречала вся семья. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости - Москва, Происшествия, Новости России, Общество, Новости дня, Воронеж