полная версия

Ученые показали самого жестокого и хладнокровного паука-убийцу в мире - кадры

17 января 2018, 11:27 — Наука и техника 689
Земля, паук, пеликан, паук-пеликан, клешня, членистоногое, паук, насекомое, добыча, логово, яд
Когда-то, 165 миллионов лет назад, на Земле жил паук, похожий на пеликана. Размером с зернышко риса паук-пеликан прятался под опавшей листвой, ища добычу.

Паук-пеликан не зря получил свое название. Во время отдыха клешни членистоногого находятся рядом с шееподобным придатком. В результате чего, если взглянуть на него со стороны, паук больше похож на пеликана, чем на своих собратьев, сообщает “Российский Диалог”.

Ученые пишут, что эти хищники были безжалостны. Так называемые “пеликаны” никогда не ткали свои собственные паутины, забирая сети чужих насекомых. Часами они могли подстерегать добычу, пока она не попадет в логово. Другое прозвище столь необычных паукообразных - “пауки-убийцы”. После того как неопытное существо попадет в сети, паук хладнокровно ее убивает, держа свою добычу на вытянутой "руке" и ожидая пока подействует яд.

Ранее сообщалось о необыкновенно красивом павлиньем пауке. Несмотря на свои скромные размеры, членистоногое может похвастаться небольшой радугой на своих ягодицах. Столь яркие цвета помогают пауку привлечь самок, которые съедают самцов, если не спарятся.

Также известно о том, что на Марсе обнаружили неизвестное существо, напоминающее паука по внешнему виду. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Общество, Наука, Мир животных, Видео