полная версия

Как пережить это "темное время": психолог назвал россиянам причину глобальной депрессии

17 января 2018, 13:10 — Наука и техника 405
солнечный свет, сонливость, плохое настроение, невроз, Роман Вильфанд, прогулка, депрессия, Гидрометцентр, давление, витамины, циклон, облака, метеоролог, биологические ритмы, организм
Недостаток солнечного света, вызывающий сонливость, плохое настроение и неврозы, стал большой проблемой россиян. Как пережить это “темное время”, поведал известный психолог.

Столь негативные последствия могут исчезнуть благодаря прогулкам на свежем воздухе, а также приему витаминов и яркому свету в помещении. По словам Романа Вильфанда, являющегося главой Гидрометцентра, депрессии может способствовать низкое артериальное давление, циклоническая активность и низкие, нависающие над головой облака. К примеру, декабрь стал самым мрачным в столице за все прошедшие годы метеорологических наблюдений, сообщает “Российский Диалог”.

Психологи советуют побольше двигаться и гулять на свежем воздухе. Обычные лампы лучше заменить лампами теплового освещения, прекрасно имитирующими солнечное освещение. Замкнувшись в своей комнате, человек может нарушить синтез витаминов в организме и сбить биологические ритмы.

Бушуют холода не только в столице России. Так, недавно ученые сообщали об аномальном явлении: в пустыне Сахаре вновь выпал снег, осадки были и зимой 2017 года. До того снежки могли слепить лишь в 1979 году, однако белые покровы мгновенно растаяли под лучами раскаленного Солнца. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости - Москва, Медицина, Новости России, Общество, Наука, Здоровье