полная версия

Эксперты обучили чехол для смартфона летать и жить отдельной жизнью - кадры уникального устройства

17 января 2018, 16:17 — Наука и техника 1012
Израиль, чехол, смартфон, камера, дрон, беспилотник, стримы, снимки, видео, виртуальный джойстик, гаджет, пульт управления, Android, iOS
В Израиле представили чехол для смартфона, который превращается в оснащенный камерой дрон. Миниатюрный беспилотник способен подняться на высоту до 14 метров.

Встроенная в устройство камера позволяет делать стримы, снимки, видео с разрешением 1080 пикселей. При этом "питается" чехол от собственной зарядки, сообщает “Российский Диалог”.

Дрон управляется как с помощью виртуальных джойстиков, так с использованием обычного прикосновения к карте. Начало работы с “летающим чехлом” просто – достаточно вытащить из него смартфон и лишь подбросить его в воздух. Изображение, переданное с девайса, будет транслироваться на гаджет. Последний будет также пультом управления для беспилотника. Новинка совместима с разными моделями телефонов. Приложение также подходит как для Android, так и  iOS.

Ранее сообщалось о том, какое будущее ждет человечество с развитием технологий. Согласно мнению ученых, работающих в Институте жизни будущего, опасность таится в дронах-убийцах, наделенных искусственным интеллектом.

Также известно о том, что сотрудники Apple признались в имеющейся критической уязвимости всех моделей. Как оказалось, безопасности девайсов угрожают ошибки под названиями Meltdown и Spectre.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Израиля, Общество, Наука, Техника, Технологии, Видео