полная версия

​Стало известно, зачем в Великобритании появился “министр по одиночеству”, – подробности нового законопроекта

17 января 2018, 17:29 — Мир 366
треза мэй, министр по одиночеству, пост, проблема, эпидемия, создали должность
В правительстве Соединенного Королевства появилась необычная должность - “министр по одиночеству”. О создании данного государственного поста сообщила премьер-министр страны Тереза Мэй.

Со слов политика, все больше современных жителей Великобритании испытывают проблемы с одиночеством, будь-то пожилые люди или те, кто потерял близких, передает “Российский Диалог”.

В связи с этим Тереза Мэй создала в своем правительстве новый пост для "министра по одиночеству", на который назначила парламентского замминистра по вопросам спорта и гражданского общества Трейси Крауч.

Отмечается, что, согласно данным британского Красного Креста, более девяти миллионов британцев (при населении 65,6 миллиона) часто или постоянно испытывают одиночество. Благотворительная организация называет это явление "скрытой эпидемией".

Ранее “Российский Диалог” сообщал о жительнице Великобритании, которая пришла в полицию и рассказала, как расправилась с собственным отцом. Такое признание она сделала, заболев смертельным заболеванием. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Великобритании, Происшествия, Общество, Новости дня