полная версия

Китайцы рассказали об "убийственных" условиях труда на Apple

17 января 2018, 17:32 — Наука и техника 220
Catcher Technology, Китай, Apple, Шанхай, тяжелые условия труда, купертиновцы, химические соединения, общежитие, условия труда
Рабочие китайской Catcher Technology, которая делает корпусы для устройств Apple, пожаловались на тяжелые условия труда. По словам сотрудников фабрики в шести часах езды от Шанхая, они работают по 10 часов в день в душных помещениях без доступа свежего воздуха.

Как заявляет одна из сотрудниц компании, к концу рабочего дня она не чувствует собственных рук. Помимо этого, купертиновцы совершенно не заботятся о безопасности своих подчиненных – рабочие трудятся без всяких средств защиты от химических соединений, сообщает “Российский Диалог”.

Общежитие при заводе поражает своей убогостью. Как заявляют представители СМИ, работающие на Bloomberg, в каждой комнатушке ютится по восемь человек, при этом все жители должны пользоваться одним душем и туалетом.

Любопытно, но компания Apple считает, что эти условия вполне приемлемы для работников и соответствуют местным стандартам. Единственным плюсом, который заметили журналисты, было заявление “яблочной корпорации” о своем намерении построить еще одно общежитие.

Ранее сообщалось о новой проблеме, найденной пользователями последнего устройства купертиновцев - iPhoneX. Владельцы гаджетов недовольны невозможностью совершить семейную покупку при помощи FaceID. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Китая, Общество, Наука, Техника, Технологии, Apple