полная версия

Жительницу Канады, задушившую подругу ремнем, поймали благодаря крохотной детали на селфи с жертвой

17 января 2018, 17:35 — Мир 455
Саскачеван, канада, селфи, убийство, пояс, ремень, происшествия, подруга, задушила, забыла, Бриттни Гаргол, Роуз Антуан
В канадском Саскачеване было раскрыто жуткое убийство 18-летней Бриттни Гаргол. Как оказалось, девушка погибла от рук своей подруги Роуз Антуан. Поймать убийцу и доказать ее вину удалось благодаря селфи, которое девушки сделали незадолго до смерти Бриттни.

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на Sun, в роковой вечер подруги вместе распивали спиртные напитки и поссорились. Роуз утверждает, что она не помнит дальнейших событий. Однако полицейские уверены, что Антуан задушила подругу ремнем. Орудие убийства было найдено возле тела. Примечательно, что этот же ремень был обнаружен на последнем селфи девушек, которое они выложили в соцсети. Красовался данный элемент одежды именно на Роуз.

Отмечается, что Антуан пыталась максимально запутать правоохранителей. Через несколько часов после совершения убийства она выложила в Facebook пост, в котором с тревогой сообщила, что Бриттни куда-то пропала. Кроме того, сперва она сказала следствию, что в тот вечер Гаргол уехала с неизвестным мужчиной. Однако вскоре после того как тело Бриттни было найдено у обочины дороги, нервы Роуз не выдержали - она призналась в содеянном.

Расследование длилось практически два года. В итоге Роуз признала себя виновной, но уточнила, что не помнит, как убила подругу. Суд приговорил 21-летнюю Антуан к тюремному заключению сроком на 7 лет.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Криминал, Происшествия, Канада, Общество, Новости дня