полная версия

В Хорватии неожиданно высказались о планах Украины на вступление в НАТО

17 января 2018, 17:36 — Военное обозрение 1387
хорватия, минобороны, нато, украина, вступление, помощь, военное обозрение
Несмотря на то что многие политики и политологи не верят в скорое присоединение Киева к Североатлантическому Альянсу, в Хорватии дали Украине надежду.

В среду, 17 января, глава Министерства обороны страны Дамир Крстичевич рассказал о том, как в Хорватии относятся к тому, что Украина хочет вступить в НАТО, передает "Российский Диалог".

В частности, Крстичевич на встрече с министром обороны Украины отметил, что Хорватия поддерживает Киев и готова оказать содействие в модернизации оборонной отрасли.

Кроме того, коллеги из двух стран обсудили ряд вопросов региональной и глобальной безопасности, а также взаимоотношения НАТО и Украины.

Стоит отметить, что сами натовские чиновники подчеркивают, что Украина не готова вступить в Альянс и вряд ли в ближайшем будущем окажется его членом.

Напомним, президент Петр Порошенко заявил, что членство в Евросоюзе и НАТО — стратегическая цель для Украины, но ее достижение не будет возможным в 2018 году.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Хорватия слишком рьяно относится к обязательствам в НАТО и не задумывается, как это отразится на отношениях с Москвой.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: НАТО, Политика, Новости Украины, Новости дня