полная версия

В Сочи местная жительница нашла на своем участке ручную гранату времен ВОВ

17 января 2018, 17:57 — Россия 142
Новости России, Новости Сочи, Общество, Мнение, Скандал, Происшествия, Боеприпасы, Росгвардия, Полиция
Жуткую находку обнаружила на рядом расположенном к домовладению участке одна из местных жительниц Сочи, после чего сообщила о боеприпасе в правоохранительные органы.

Как стало известно, грозный боеприпас, сохранившийся со времен Великой Отечественной войны, нашла местная жительница на земельном участке, расположенном рядом с домовладением, а затем, поняв какую опасность представляет находка, женщина незамедлительно сообщила в на горячую линию, передает "Российский Диалог".

По информации, полученной от официальных представителей пресс-службы Южного округа, специалисты немедленно выехали на место опасной находки и в кратчайшие сроки транспортировали боеприпас на территорию специализированного полигона, где он и был успешно обезврежен специально предназначенным взрывным зарядом.

Кроме того, на официальной странице городского портала популярного российского города на Черном море сообщалось о взрывоопасной находке.

Следует отметить, что, по словам специалистов Росгвардии, данный тип боеприпасов использовался во времена Великой Отечественной войны и саперы идентифицировали его как гранату Ф-1, обнаружив следы коррозии.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал о трагическом инциденте, который произошел в Подольске, где в многоэтажном жилом доме сдетонировала боевая граната, найденная двумя местными жителями.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: МВД России, Происшествия, Новости России, Мнение, Общество, Боеприпасы, Сочи