полная версия

В Киеве заявили, что Америка будет поставлять противотанковые ракетные комплексы Javelin за свой счет

17 января 2018, 21:40 — Военное обозрение 597
Новости Украины, Новости США, Политика, Общество, Мнение, Скандал, Оружие, Армия Украины, Армия США
Глава украинского государства Петр Порошенко заявил, что американское правительство будет поставят Украине комплексы Javelin за счет бюджета Вашингтона.

Как стало известно, пресс-служба украинского главы Петра Порошенко рассказала о заявлении президента, в котором положительно отмечается тяжкая, кропотливая и сплоченная работа всего правительства, добившегося поставок вооружения американских Javelin, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, Порошенко заметил, что противотанковое оружие, якобы предназначенное для использования в качестве оборонительного, будет поставляться на территорию Украины и приниматься на вооружение исключительно за счет военного бюджета Соединенных Штатов Америки.

Следует обратить внимание читателей на тот факт, что ранее "Российский Диалог" сообщал о заявлении начальника генерального штаба вооруженных сил Украины Виктора Муженко, выступившего в штаб-квартире Североатлантического Альянса, в среду, 17 января, и подтвердившего проведение подготовительных мероприятий для принятия на вооружение украинской армией прославленных на весь мир американских противотанковых комплексов.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Армия США, Новости США, Вооруженные силы Украины, Политика, Мнение, Общество, Новости Украины, Оружие, Финансы