полная версия

Германия не пошла на поводу Еврокомиссии и встала на защиту "Северного потока – 2"

18 января 2018, 12:06 — Экономика 1152
северный поток, россия, газ, транзит, экономика, евросоюз, еврокомиссия, поправки, законы, германия
В Германии выступили против поправок Еврокомиссии, которые могут помешать или осложнить строительство нового газопровода.

Как стало известно в четверг, 18 января, Берлин не видит необходимости в поправках Еврокомиссии к газовой директиве, которые затрагивают будущую работу создаваемого газопровода "Северный поток - 2", передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Ведомости".

В заключении немецких юристов говорится, что ЕК не сумела продемонстрировать "никаких объяснений или понятных аргументов, которые показали бы, как предложенные изменения могут способствовать целям "Энергетического союза".

Отмечается, что в начале ноября 2017 года ЕК предложила поправки к газовой директиве Европейского Союза, которые распространяют действие ряда норм энергетического законодательства на все газопроводы на территории ЕС, идущие из или в третьи страны.

В первую очередь поправки поставили бы под удар строительство газопровода "Северный поток — 2" в Германии.

Напомним, решение Норвегии по “Северному потоку - 2” вызвало возмущение на Украине. Там его охарактеризовали как "нож в спину Киеву".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", главный противник "Северного потока - 2" собирает команду – США получили призыв препятствовать строительству.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Германии, Евросоюз, Газпром, Политика, Энергетика, Экономика