полная версия

Важный сигнал от Турции: армия у границы с Сирией приведена в состояние повышенной боеготовности

18 января 2018, 13:43 — Военное обозрение 551
Эрдоган, сирия, армия, турция, курды, Манбидж, Африн, танки, вооружение, сша
Генштаб Турции отдал важное распоряжение о приведении в состояние повышенной боевой готовности своей армии на границе с Сирией. Сделано это на случай возможной операции в сирийском Африне.

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на агентство Anadolu, Анкара продолжает переброску своих войск и бронетехники в приграничные районы. Так, по последним данным, в провинцию Хатай прибыли 9 танков.

Напомним, 13 января президент Турции Реджеп Эрдоган сделал резкое заявление в адрес США, а также пригрозил начать военную операцию в Сирии. Речь шла об отдельных районах САР, которые контролируются силами самообороны сирийских курдов. Эрдоган призвал американскую сторону сдержать свое обещание и вывести сирийских курдов из районов Манбидж и Африн.

Вскоре после этого издание Vatan написало, что Турция намерена задействовать в операции авиацию. По данным источника, удары будут нанесены сразу по 149 целям. Также предполагается использовать артиллерию, расположенную на границе. Когда основные опорные пункты курдов будут уничтожены, планируется наземная операция.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Сирия, Новости США, Танки, Турция, Реджеп Эрдоган, Новости дня, Курды