полная версия

Математики из России раскрыли тайны информационных войн

18 января 2018, 17:13 — Наука и техника 661
математик, Россия, информационная война, компьютерная модель, общество, СМИ, читатель, политические партии, продавцы, пропаганда, сбалансированность информации
Для этого они использовали компьютерную модель, с помощью которой можно проанализировать результаты тех или иных воздействий на общество. Ученые рассказали о чрезмерной сложности подбора стратегий в XXI веке, особенно трудно предсказывать их результаты.

Причина кроется в том, что люди верят слухам и зачастую непроверенным сведениям, публикуемым в средствах массовой информации. Порою человек может поверить любой “утке”, приняв ее за “чистую монету”, однако с помощью манипуляции можно заставить поверить читателя во что угодно. Этим активно пользуются политические партии, а также интернет-продавцы, сообщает “Российский Диалог”.

Эксперты советуют следить за сбалансированностью информации. Журналист не может избегать пропаганды, однако радикализировать общество также вредно, так как эти действия приведут к сосредоточению людей в противоположных лагерях.

Ранее сообщалось о животном, превзошедшем человека по уровню своей  сообразительности. Как оказалось, одомашненные курицы эволюционируют гораздо быстрее человека. Мозг домашней птицы способен лучше соображать даже в стрессовых ситуациях. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости России, Общество, Наука, Технологии