полная версия

Байден неожиданно сделал предостережение, связанное с передачей американского оружия Украине

24 января 2018, 10:32 — Мир 4185
США, Джо Байден, летальное оружие, передача, Украина, коррупция, Россия
Экс-чиновник прокомментировал решение Вашингтона о предоставлении Киеву летального оружия.

Бывший вице-президент США поддержал намерения администрации Дональда Трампа и признался, что он сам настаивал на передаче Украине летального оружия во времена президентства Барака Обамы. Об этом Джо Байден заявил во время своего выступления в Совете по международным отношениям США, передает “Российский Диалог”.

Байден назвал коррупцию наибольшей проблемой Украины и выразил негодование из-за регресса в антикоррупционной борьбе в этой стране. В связи с этим он призвал чиновников из нынешней президентской администрации США внимательно фиксировать, что говорят представители Киева, и проверять, как украинские власти выполняют свои обещания.

При этом бывший чиновник при администрации Обамы вновь обвинил Россию в “агрессии” и заявил, что предоставление оружия и санкционное давление на Москву помогут Украине ей “противостоять”.

Ранее Петр Порошенко заявил, что за поставку Javelin на Украину заплатят США. Однако в американском Госдепартаменте уточнили вопрос с оплатой противотанковых ракетных комплексов.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Новости Украины, Оружие, Новости дня, Коррупция