полная версия

Ученые объяснили искусство маленьких фаллосов в скульптурах античной Греции

24 января 2018, 19:47 — Наука и техника 916
историки, скульптуры, мужское тело, Греция, Древняя Эллада, торс, Аристофан, "отец комедии", демагог, пенис, красавец, половой орган, ум
Историки очень удивлены скромными габаритами в скульптурах древних богов, героев или императоров. Как оказалось, все дело в идеале мужского тела.

Жители Древней Эллады фетишировали мужской торс. Часто богов или героев одевали в ткань, но показывали их абсолютно голыми. Согласно современным меркам, тела античных “Аполлонов” были на самом деле идеальны, за исключением одной крохотной детали, которая бы отличалась в нашем понимании и представлении древних греков, сообщает “Российский Диалог”.

Еще в древних описаниях Аристофана, “отца комедии” и выдающегося демагога ученые нашли описание идеального мужчины. По мнению комедианта, истинный красавец должен быть белолицым, иметь мощную грудь и широкие плечи, небольшие ягодицы и маленький пенис. Оказалось, что большие половые органы, по мнению греков должны быть у варваров, всякое “излишество” считалось признаком отсутствия ума.

Ранее сообщалось о неприличных тайнах жизни Тутанхамона – известного древнеегипетского правителя. Как оказалось, в детстве мальчик в возрасте 10 лет женился на своей двоюродной 12-летней сестре. После смерти правителя его супруга Анхенсенамон внезапно исчезла. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Общество, Наука, Греция, История