полная версия

Пушков отреагировал на жесткие правила МОК в отношении российских олимпийцев

27 января 2018, 17:25 — Спорт 2928
россия, олимпиада, 2018, отстранение, допинг, мок, правила
Сенатор обратился к Международному олимпийскому комитету после опубликованных им правил в отношении отечественных атлетов.

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков предложил МОК запретить говорить на русском языке на предстоящих зимних Олимпийских играх в Южной Корее, сообщает "Российский Диалог". 

По словам парламентария, остальные запреты МОК уже ввел в действие. 

"МОК осталось лишь запретить допущенным на зимние ОИ российским спортсменам говорить по-русски и вообще выходить из гостиницы, чтобы принять участие в соревнованиях. Все остальные запреты уже введены", - написал Пушков в "Твиттере".

Накануне Международный олимпийский комитет опубликовал правила поведения для отечественных спортсменов во время Игр в Пхенчхане. В частности, в них указывается, что российские атлеты не имеют права публично демонстрировать национальную символику, даже в социальных сетях. Спортсменам разрешается вывешивать флаг государства только в спальне. Также российской делегации запрещается петь государственный гимн. 

Напомним, биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт прокомментировала отсутствие своей фамилии в списке приглашенных на Олимпиаду спортсменов. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости России, Пушков, Допинг-скандал, Олимпиада 2018