полная версия

Отрабатывали маневры в арктических условиях: в Сети появились кадры, на которых морпехи прошли полосу препятствий на Кольском полуострове

28 января 2018, 16:40 — Военное обозрение 264
армия рф,военная техника,военные машины,морпехи,северный флот,видео
В Интернете появились кадры, на которых морские пехотинцы Северного флота отрабатывали маневры в сложных климатических условиях Арктики.

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ со ссылкой на РГ.

Занятия прошли на одном из полигонов флота на Кольском полуострове. Условия были приближены к боевым в плане организации полосы препятствий, на которой использовали имитационные боеприпасы.

В рамках боевого слаживания морские пехотинцы, несмотря на неблагоприятные метеоусловия, максимально быстро захватывали цель и вели корректировку огня из автомата АК-74, автоматического гранатомета АГС-17 и ручного противотанкового гранатомета РПГ-7.

Вместе с морскими пехотинцами в учениях участвовали и экипажи бронетранспортеров БТР-82А.

Ранее на Западе спрогнозировали войну между Россией и НАТО.

В отличие от Советского Союза, у которого была официальная установка о неприменении ядерного оружия первым, современная Россия подчеркнуто отказалась от такого обязательства в 1993 году. Поскольку неядерные силы России во времена экономических и социальных неурядиц 1990-х годов продолжали приходить в упадок, Москва в 2000 году разработала так называемую доктрину деэскалации. Если говорить о ней простым языком, то в случае крупномасштабного нападения на Россию, грозящего уничтожением ее неядерных сил, Москва может применить ядерное оружие. В 2010 году Россия внесла некоторые изменения в эту доктрину, поскольку ее неядерные силы стали восстанавливаться и приходить в норму после распада Советского Союза. В новой версии доктрины говорится, что Москва может прибегнуть к ядерному оружию в обстановке, когда «само существование государства окажется под угрозой».

Исследование RAND указывает на то, что Россия довольно легко одержит победу над прибалтийскими странами, однако участники этой военной игры не рассматривали вопрос о том, что произойдет в случае натовского контрнаступления.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Армия России, Минобороны РФ, Военная техника, Военные машины, Видео