полная версия

Клинцевич указал премьеру Польши, куда лучше обратить внимание, вместо обвинений России

28 января 2018, 15:13 — Россия 1994
клинцевич, совфед, россия, польша, угроза, моравецкий
Заявление польского премьер-министра Матеуша Моравецкого, назвавшего Россию серьезной угрозой для Польши, было крайне негативно встречено в Совфеде.

Свое мнение по этому поводу высказал первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич, сообщает "Российский Диалог", ссылаясь на страницу сенатора в соцсети.

По его словам, в настоящее время основной угрозой для Польши является ее внутренняя политика, которая стимулирует рост националистических и профашистских настроений.

"Самая большая угроза для Польши кроется в процессах, идущих сегодня в самой стране, в ее внутреннем состоянии", — написал Клинцевич в Facebook.

Клинцевич подчеркнул, что Варшаве необходимо скорее беспокоиться о "зашкаливающих" националистических настроениях внутри страны, что является "очень странным" для государства, которое испытало фашизм на себе. А "угрозы" со стороны России – не более, чем миф.

Россия, как отметил сенатор, "не дала ни одного повода" для обвинений с польской стороны.

"Подчеркиваю — ни одного. Понятно, что подобные обвинения, мягко, говоря, не улучшают российско-польские отношения", — заключил он.

Матеуш Моравецкий в рамках Всемирного экономического форума в Давосе неожиданно назвал Россию наболее "серьезной угрозой" для Польши.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Вашингтон поддержал Варшаву во мнении об "угрозе", которую представляет для Европы газопровод Nord Stream 2.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости России, Политика, Совет Федерации РФ, Новости Польши, Новости дня, История