полная версия

Володин рассекретил, чего на самом деле добиваются США публикацией "кремлевского доклада"

30 января 2018, 12:06 — Экономика 1132
володин, госдума, россия, экономика, санкции, сша, кремлевский доклад
В Госдуме считают, что новые ограничения, введенные Вашингтоном, могут нанести существенный ущерб интересам европейского бизнеса.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин отреагировал на публикацию Минфином США так называемого "кремлевского доклада", в котором в общей сложности перечислено 210 имен, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на сайт "ГД".

Он назвал это очередной попыткой Америки повлиять на внутреннюю политику России.

"Введение новых санкций — очередная попытка заокеанских коллег повлиять на российскую внутреннюю политику, однако, когда речь идет о санкциях, необходимо принимать во внимание их влияние и на граждан США", — сказал Володин.

Он подчеркнул, что санкции могут стать ударом для европейского бизнеса.

"Простые люди станут заложниками амбиций представителей американской элиты. Более того, меры, которые хотят принять США, затронут многие государства", — подчеркнул спикер.

Как заключил Володин, политика ограничений является для американских властей способом навязывания своей воли другим странам.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что публикация доклада ничего не значит. В Кремле не исключают, что таким образом США пытаются повлиять на избирательный процесс в России.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", председатель нижней палаты Парламента Вячеслав Володин уличил нового посла США в Москве Джона Хантсмана в двойных стандартах.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Евросоюз, Новости России, Государственная Дума РФ, Политика, Санкции в отношении России, Экономика