полная версия

Запрет бандеровской идеологии в Польше: Мосийчук призвал украинцев дать жесткий ответ

1 февраля 2018, 17:14 — Украина 1705
Мосийчук, Киев, ВР, посол, США, Израиль, Рада, депутат, Польша, бандеровцы, ОУН, история, ВОВ, закон, идеология, запрет, сейм, депутаты, Дуда
В Раде хотят отозвать из Варшавы украинского посла, чтобы скорее разъяснить ситуацию и отреагировать на принятие польским сенатом закона "о запрете бандеровской идеологии".

Депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук предложил не мелочиться и как можно скорее отозвать украинского посла в Варшаве, чтобы сформировать ответ на принятие в Польше закона, накладывающего запрет на "бандеровскую идеологию", передает "Российский Диалог".

По его словам, Украина должна "жестко отреагировать" на польский закон, но прежде нужно проконсультироваться с послом и странами, которые осуждают принятие данного документа.

"Украинское государство должно жестко отреагировать на принятие сенатом Польши так называемого закона о запрете "бандеровской идеологии"... Предлагаю как можно быстрее отозвать украинского посла из Польши для проведения консультаций", - написал Мосийчук.

Напомним, на сторону Украины после принятия в Польше закона о "запрете идеологии украинских националистов" стали в США и Израиле.

Как сообщал "Российский Диалог", глава МИД Украины отреагировал на закон о запрете "бандеровской идеологии".  Ранее Сенат Польши запретил использовать символику, связанную с украинскими националистами.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Верховная Рада, Великая Отечественная Война, Политика, Новости Польши, Новости Украины, История