полная версия

Сделаны точные подсчеты: физики назвали мощность, при которой море смогло бы расступиться перед Моисеем

1 февраля 2018, 22:40 — Наука и техника 281
наука,технологии,общество,происшествия,моисей,красное море,библия,мнение
Физикам удалось подсчитать величину мощности, которая потребовалась бы для того, чтобы море расступилось перед Моисеем.

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ со ссылкой на LIGAnews.

Согласно предварительным подсчетам, необходимо было задействовать около 5,73*1013 Ватт. Для сравнения: мощность ракеты на взлете примерно на пять порядков меньше.

Также они посчитали, сколько силы в ньютонах потребовалось бы для удержания водной стены на время прохода беглецов на другой берег. Это 8,63 × 1012 ньютонов. Для сравнения: воздух давит на каждого из нас с силой примерно в 2 × 105 ньютонов.

Точное место перехода, о котором говорится в Библии, до сих пор является предметом споров ученых. Авторы работы приняли за основную версию переход через Акабский пролив. Моделирование с помощью Google Earth показало, что расстояние, которое нужно было пересечь израильтянам, равняется примерно 19,03 км. Глубина моря в этом месте составляет от 70 до 205 метров.

Ранее сообщалось, что планета Нибиру стала причиной падения Древнего Египта и освободила израильтян во времена Моисея.

Как было установлено, сила гравитации Нибиру при прохождении между Юпитером и Марсом была настолько велика, что Земля столкнулась с извержениями вулканов, цунами, землетрясениями и другими стихийными бедствиями.

Вследствие вышеприведенных природных катаклизмов сторонники Моисея прошли огромный путь через воды Красного моря, и тем самым знаменитый пророк смог освободить свой народ от давления и гнета, которые продолжались на протяжении многих лет.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Происшествия, Мнение, Общество, Наука, Технологии, Религия, История