полная версия

В ДНР заявили о важном шаге, на который пошли после атаки на здание Минобороны

2 февраля 2018, 14:52 — Украина 8360
басурин, днр, минобороны, теракт, диверсия, подрыв, происшествия, украина, донбасс, донецк
​Замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин рассказал, что на территории самопровозглашенной республики предприняты дополнительные меры безопасности после обстрела здания Минобороны.

Напомним, накануне вечером, 1 февраля, неизвестные из гранатомета расстреляли здание военного ведомства ДНР. В здании в это время находилось минимальное количество военнослужащих.

Басурин назвал инцидент диверсией и терактом по отношению к жителям ДНР. Также он заявил, на территории ДНР приняты дополнительные меры безопасности, и пообещал, что лиц, причастных к данному происшествию, задержат уже в ближайшее время. Кроме этого, Басурин обратился к жителям республики с призывом быть бдительными. "Ваша бдительность и сознательность — залог безопасности вас и республики", - подчеркнул он.

Говоря подробнее о принятых мерах безопасности, Басурин отметил, что в ДНР усилено патрулирование военных и гражданских объектов.

Напомним, что жители ДНР уже более двух недель остаются без мобильной связи Vodafone. Украинская сторона и сама компания  утверждают, что представители ДНР делают все возможное, чтобы помешать восстановить связь в самопровозглашенной республике.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Донецка, Происшествия, ДНР - Донецкая Народная Республика, Новости - Донбасса, Новости Украины, Новости дня