полная версия

Минфин США объяснил, почему Трамп опасается расширять санкции на российский госдолг

2 февраля 2018, 19:11 — Экономика 1127
россия, госдолг, санкции, сша, минфин, трамп, политика экономика
В ведомстве уверены, подобные шаги несут угрозу не только российским инвесторам, но и американским.

Расширение санкций на российский государственный долг чревато дестабилизацией глобальных финансовых рынков. Об этом идет речь в закрытой части доклада министерства финансов США, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Bloomberg.

В частности отмечается, что ужесточение ограничительных мер создаст сильное давление на экономический рост в Российской Федерации, усилит нагрузку на банковский сектор. Это заставит российскую сторону прибегнуть к ответным действиям, направленным против американских интересов. 

Последствия подобных ограничений нанесут вред не только российским инвесторам, но и американским. Администрация Дональда Трампа опасается подобного рода шагов, подчеркивают в ведомстве. 

Ранее руководитель Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что возможное распространение санкций на госдолг РФ не будет иметь большого эффекта ни на экономику, ни финансовую стабильность, ни на финансовый сектор.

Возможное расширение ограничительных мер на российский государственный долг прокомментировали и в Кремле, заявив, что "постоянно приходится держать себя в тонусе". 

Напомним, Соединенные Штаты озвучили конечную цель антироссийских санкций. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости США, Новости России, Санкции в отношении России, Экономика