полная версия

СМИ рассказали о подготовке новой встречи Суркова и Волкера по Донбассу – подробности

6 февраля 2018, 17:57 — Украина 526
сурков, волкер, переговоры, сша, россия, украина, донбасс, миротворцы
Встречи представителей России и США будут продолжены, принято решение развивать переговорный процесс.

Как пишет "Интерфакс" со ссылкой на свой источник, специальный представитель Государственного департамента США по украинскому вопросу Курт Волкер и советник президента РФ Владислав Сурков проведут в марте очередной раунд переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе, передает "Российский Диалог".

В настоящее время точные дата и место встречи еще не определены. Рассматриваются различные площадки ее проведения. Стороны готовят материалы к переговорам. 

По словам источника агентства, принято решение развивать переговорный процесс, встречи российского и американского представителей будут продолжены. 

Напомним, предыдущая встреча Суркова и Волкера состоялась 26 января в Дубае. Стороны обсуждали предложение Москвы по размещению миротворческой Миссии ООН на востоке Украины. Комментируя переговоры, Сурков назвал предложения Вашингтона относительно миротворцев "реализуемыми".

В свою очередь, Киев охарактеризовал как безрезультатную российско-американскую встречу и напомнил, Киев настаивает на размещении миротворцев на всей неподконтрольной территории Донецкой и Луганской областей. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Политика, Новости - Донбасса, Новости Украины, Владислав Сурков