полная версия

Рябков разочарован планами США относительно Северной Кореи

8 февраля 2018, 12:07 — Россия 192
МИД, РФ, Россия, Рябков, США, КНДР, Северная Корея, санкции, политика, экономика, Ким Чен Ын, Трамп, Пхеньян, Вашингтон, Москва
Вашингтон готовит новый пакет более жестких санкций, направленных против КНДР. В МИД России выражают разочарование и обеспокоенность в связи с агрессивной политикой США.

Замглавы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков негативно относится к планам США ввести новый санкционный пакет против Северной Кореи, передает "Российский Диалог".

По его словам, своими действиями Вашингтон еще больше расшатывает отношения с Пхеньяном и создает напряженную атмосферу.

"Заявления эти представляются нам глубоко разочаровывающими и создающими вновь атмосферу напряженности в отношении того, что может произойти в ближайшей перспективе", - утверждает чиновник.

Рябков считает, что США только усиливают вражду между Северной и Южной Кореями. По мнению российского дипломата, Америка не заинтересована в стабилизации обстановки на Корейском полуострове.

Ранее вице-президент США Майк Пенс заявил, что Вашингтон готовит новый пакет санкций в отношении Северной Кореи, которые станут более жесткими и агрессивными.

Как сообщал "Российский Диалог", Лавров рассказал, какими будут последствия от войны США и КНДР.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: МИД России, Новости США, Новости России, Политика, Экономика, Северная Корея - КНДР