полная версия

Разведывал обстановку: над Крымом, Донбассом и Сочи летал американский беспилотник - подробности

12 февраля 2018, 12:52 — Россия 1642
беспилотник, дрон, донбасс, крым, армия сша, армия россии
Беспилотник американских ВВС RQ-4B вчера, 11 февраля, провел разведку вдоль линии разграничения на востоке Украины, у побережья Крыма и Краснодарского края.

Дрон более четырех часов разведывал ситуацию на Донбассе со стороны подконтрольных Киеву территорий. Об этом сообщает “Российский Диалог” со ссылкой на “Интерфакс”.

Около 13:00 по московскому времени беспилотник отправился в сторону Черного моря. Он исследовал ситуацию в Крыму от западной точки вдоль юго-западного и южного побережья до Краснодарского края. По данным СМИ, беспилотник подобного типа может беспрерывно находиться в воздухе до 30 часов и "просматривать" территорию вглубь до 300 км.

Ранее стало известно, что американцы в восторге от российского тяжелого дрона ʺХалкʺ, который может доставить пожарное оборудование на большую высоту.

Кроме этого, в России создали уникальнейшую систему наведения оружия для ударных дронов, а в Китае разработали дрон-невидимку, который способен следить за жителями Земли из Космоса. Пока дата его запуска неизвестна.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Крым после референдума, Армия США, Политика, Новости - Донбасса