полная версия

Штурмующие администрацию Порошенко сторонники Саакашвили подрались с полицией – кадры

12 февраля 2018, 21:27 — Украина 555
украина, саакашвили, депортация, порошенко, администрация, митинг, драка, полиция, видео
Митингующие выражают свое возмущение выдворением бывшего губернатора Одесской области за пределы Украины. К президентской администрации стянуты силовики.

Сторонники лидера партии "Движение новых сил" Михаила Саакашвили, которого сегодня депортировали в Польшу, организовали акцию протеста у администрации президента Украины, передает "Российский Диалог".

Митингующие выкрикивают антипрезидентские лозунги и призывают украинцев подниматься на протесты. 

Тем временем правоохранители усилили меры безопасности, перекрыв со стороны Институтской улицы вход на Банковую улицу, где расположена президентская администрация. К зданию стянуты дополнительные силы Национальной гвардии. 

В какой-то момент несколько агрессивно настроенных протестующих начали грубо общаться с силовиками, после чего те попытались немного оттеснить людей. В результате этого завязалась драка, которая продолжалась около двух минут. В итоге правоохранители вернулись на прежние позиции. 

Люди продолжают подходить к администрации президента, они включили колонки и разговаривают с присутствующими через мегафон. 

Напомним, выдворенного с Украины Саакашвили уже доставили в Польшу, страну его предыдущего пребывания. Комментируя произошедшее, политик привал реагировать на "слабость" украинской власти "силой духа". Президента Украины он назвал "дешевым разводчиком". 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Киева, Петр Порошенко , Новости Украины, Михаил Саакашвили, Новости дня