полная версия

"Саакашили депортировали незаконно", - адвокат политика

13 февраля 2018, 15:53 — Украина 169
Саакашвили, Богомазов, депортация, политика, задержание, Польша, криминал, происшествия, ответственность, закон, Киев, Украина, Варшава, Порошенко
Правозащитник отметил недочеты в действиях украинских праоохранителей, которые не имели права высылать за границу Саакашвили.

По мнению адвоката Михаила Саакашвили Павла Богомазова, депортация его клиента в Польшу является незаконной, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА.

Адвокат считает, что те кто причастен к депортации Саакашвили, фактически "подписали себе статью", так как находящийся под следствием человек не имеет права покидать территорию государства.

"Они нарушили нормы Уголовного кодекса…Тут у нас тоже организованная группа, а точнее миграционная служба, полиция и пограничники, которые также незаконно фактически похитили Саакашвили и перевезли через границу, поскольку он не мог, находясь под следствием в статусе подозреваемого, покидать территорию Украины. Фактически они сами себе статью подписали", - делится мнением Богомазов.

Напомним, Генпрокуратура Украины расследует уголовное дело против Саакашвили, его обвиняют в содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности.

Как сообщал "Российский Диалог", Саакашвили попросил Меркель освободить Украину от Порошенко. Ранее стало известно, что Саакашвили вновь попытается проникнуть на Украину.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Киева, Новости Одессы, Петр Порошенко , Политика, Грузия, Новости Польши, Новости Украины, Михаил Саакашвили