полная версия

Саакашвили вернется на Украину с гражданским паспортом

13 февраля 2018, 17:21 — Украина 555
Саакашвили, Порошенко, Киев, столица, Украина, администрация, президент, коррупция, политика, скандал, ЕС, депортация, задержание, Польша
Депортированный за пределы Украины политик хочет восстановить украинский паспорт, чтобы вернуться обратно в страну и продолжить борьбу с режимом Порошенко.

Экс-глава Одесской областной администрации и бывший грузинский президент Михаил Саакашвили не намерен останавливать свою политическую деятельность на Украине после депортации в Польшу, передает "Российский Диалог" со ссылкой на украинские СМИ.

Одиозный политик хочет вернуться на Украину в качестве гражданина страны и продолжать бороться с действующей властью.

"Попытка избавиться от меня как от украинского политика обречена. Я был, я остаюсь украинским политиком так же, как и являюсь грузином, естественно. Но я буду восстанавливать свое украинское гражданство", - утверждает Саакашвили.

По словам экс-губернатора Одесской области, Порошенко боится его и поэтому выдворил из страны.

Как сообщал "Российский Диалог", адвокат Саакашвили считает, тех кто депортировал его клиента из Украины, должны привлечь к ответственности. Ранее Саакашвили попросил Меркель помочь Украине избавиться от Порошенко.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Киева, Новости Одессы, Петр Порошенко , Одесская ОГА, Политика, Грузия, Новости Польши, Новости Украины, Михаил Саакашвили