полная версия

Макрон пригрозил авиаударом по Сирии – подробности

14 февраля 2018, 06:15 — Мир 453
сирия, химическое оружие, франция, авиаудары, склады, макрон
В Париже признались, что не располагают данными об использовании химического оружия на территории Сирийской Арабской Республики.

Военно-воздушные силы Франции готовы атаковать места хранения химического оружия в Сирии, если случаи его применения будут доказаны. Об этом заявил французский президент Эммануэль Макрон, передает "Российский Диалог".

По словам Макрона, на сегодняшний день спецслужбы Франции не располагают данными о применении вышеуказанного оружия в Сирии. Французская сторона крайне внимательно наблюдает за этим вопросом. 

Кроме этого, он заверил, что Европа и Соединенные Штаты "не играют в игры" по поиску политического урегулирования в Сирии, но добиться успеха не получится, если Москва, Тегеран и Анкара будут стараться только втроем справиться со сложившейся ситуацией. 

Напомним, США и их европейские союзники неоднократно обвиняли официальный Дамаск в использовании запрещенного оружия, но так и не приводили доказательств своим утверждениям. Вашингтон также обращался к Москве с призывом оказать влияние на сирийские власти. 

Дамаск, в свою очередь, заявлял о полном избавлении от химического оружия, отмечая, что эксперты получили доступ ко всем запрошенным объектам в процессе ликвидации запрещенного оружия. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Новости Франции, Война в Сирии, Эммануэль Макрон, Ближний Восток