полная версия

Порошенко позвонил Путину: СМИ узнали секретные подробности неожиданной беседы

14 февраля 2018, 09:41 — Россия 3806
путин, порошенко, россия, украина, разговор, политика, телефонный звонок
​​Президенты России и Украины, Владимир Путин и Петр Порошенко, провели телефонные переговоры, несмотря на напряженные отношения между двумя странами.

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Зеркало Недели", разговор состоялся 12 февраля, в третью годовщину подписания Минских соглашений. Об этом сообщил информированный источник. По его словам, беседа глав двух государств "была не короткой". Инициатором диалога был Порошенко.

В пресс-службе АП Украины факт переговоров подтвердили и добавили, что Порошенко позвонил Путину "для активизации освобождения украинских заложников". В частности, речь шла об обмене пленных пограничников и освобождении украинских солдат, остающихся в плену на "оккупированных территориях".

Кроме того, лидеры стран обсудили повестку дня встречи глав МИД стран "Нормандской четверки". Данное мероприятие должно пройти в Мюнхене 16 февраля. 

Добавим, что ни на сайте Порошенко, ни на официальном интернет-портале Путина факт переговоров подтвержден не был.

Ранее Порошенко весьма резко высказался в адрес тех европейских государств, которые являются сторонниками снятия санкций с РФ.

А еще ранее президент Украины признал, что в его стране процветает коррупция и назвал ее главной проблемой киевских властей.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Владимир Путин, Петр Порошенко , Новости России, Политика, Новости Украины