полная версия

Убивший 77 человек террорист Андерс Брейвик сделал неожиданное признание в письме

16 февраля 2018, 13:18 — Мир 1685
Андерс Брейвик, признание, письмо, криминал, Норвегия, сенсация, терроризм
​39-летний организатор и исполнитель массовых убийств Андерс Беринг Брейвик еще в прошлом году изменил свое имя на Фьотольф Хансен, живет в трехкомнатной камере со спортзалом и туалетом. Террорист, убивший 77 человек, активно борется за свои права, обвиняет администрацию тюрьмы в попытках довести его до суицида и жалуется, что его кормят плохим маслом. Теперь он заявил, что кается в совершенном.

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на Verdens Gang, "норвежский стрелок" Андерс Брейвик написал письмо, в котором признался, что огорчен тем, что совершил.

"Я сожалею о действиях, которые предпринял 22 июля 2011 года и, если бы это было возможно, сделал бы так, чтобы тех событий никогда не случилось", - написал он.

В правдивость подобных выводов слабо верится, ведь еще в 2012 году убийца-скандалист открыто поддержал немецкую неонацистку Беату Цшепе, которую подозревали в причастности к 11 убийствам мигрантов.

О либеральности и гуманизме в Норвегии известно именно благодаря этому процессу, кроме вышеуказанного, стоит напомнить, что его приговорили к 21 году заключения с возможностью продления срока на пять лет неограниченное количество раз. Вполне возможно, что своим письмом он пытается изменить общественное мнение о себе.

Ранее в школе Флориды произошла стрельба. Стало известно, из какого оружия стрелок убил 17 человек. 

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Криминал, Терроризм, Новости дня, Новости Норвегии