полная версия

Мощное 7.2-балльное землетрясение стало предшественником разрушительных катастроф в ближайшем будущем – кадры

17 февраля 2018, 10:40 — Наука и техника 692
наука,технологии,общество,происшествия,природные катастрфы,видео,аномальное явление
По словам исследователей, 7.2-балльное землетрясение в Мексике стало предшественником грядущих разрушительных катастроф на планете Земля.

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

По данным Геологической службы США, сила землетрясения была 7.2 балла, эпицентр землетрясения находился на глубине 24 км, в 150 километрах к юго-западу от административного центра региона – города Оахака с населением более 250 000 человек.

Землетрясение 16 февраля 2018-года в Оахаке войдет в список самых сильных землетрясений в Мексике, начиная с 1902 года.

По мнению исследователей, сейсмические толчки силой более 7.0 являются следствием гравитации ближайших к Земле планет Солнечной системы: Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера и Сатурна. Если одна из этих планет выстраивается с Землей и Солнцем на одну линию, то небольшого изменения притяжения этой планеты достаточно, чтобы привести в движение тектонические плиты.

Ученые не исключают, что следующее землетрясение будет иметь место в период с 21 февраля по 7 марта.

После данных подземных толчков активизировались вулканы, какие-то непонятные вещи происходят с погодой, если в пустыне Сахара уже два раза за этот год выпал обильный снег. Прыгает уровень океанского дна, а вода повсеместно уходит от пляжей.

Ранее ученые предрекли мощное землетрясение в Калифорнии, вследствие которого погибнет 14 тысяч американцев.

Системы тектонических плит Сан-Андреаса уже напряжены. Подземные толчки определенно произойдут внезапно, их сила будет рекордной. На модели рельефа особо активные зоны изображены красным. Как ожидает профессор, там сила землетрясения превзойдет отметку в 6,7 баллов.

23 января на Аляске ощущались мощные толчки (вплоть до семи баллов). Это был первый знак грядущей беды. Люди, по словам профессора, даже не представляют всей опасности. Землетрясение способно будет разрушить все постройки в радиусе 150 километров.

Загрузка...
новости
Загрузка...
Теги: Происшествия, Природные катастрофы, Общество, Наука, Технологии, Видео, Аномальное явление