полная версия

Медальный зачет Олимпиады – 2018: россияне продолжают феерить в лыжных гонках – таблица

17 февраля 2018, 19:32 — Спорт 3469
олимпиада, 2018, пхенчхан, результаты, медальный зачет, россия, лыжные гонки, биатлон, хоккей, новости спорта
На Олимпийских играх в Пхенчхане подошел к концу очередной соревновательный день, который подарил российским болельщикам несколько поводов для гордости за свою страну.

Главным успехом российской команды в субботу стала бронзовая медаль наших лыжниц в эстафете, сообщает "Российский Диалог".

Российская сборная в составе Натальи Непряевой, Юлии Белоруковой, Анастасии Седовой и Анны Нечаевской стала третьей, уступив лишь таким гегемонам, как Норвегия (золото) и Швеция (серебро).

При этом российские девушки оставили позади себя сборную Финляндии, в составе которой на последнем этапе бежала трехкратный призер Олимпиад Криста Пармакоски.

Это уже четвертая награда у наших лыжников на Играх в Южной Корее. Ранее бронзовые медали выиграли Юлия Белорукова, Денис Спицов и Александр Большунов.

К сожалению, успешное выступление лыжников не могут поддержать наши биатлонисты. В сегодняшнем женском масс-старте единственная представительница России в этой гонке Татьяна Акимова заняла последнее 30-е место. Триумфовали в элитной гонке не чужие для России словачка Анастасия Кузьмина (золото) и белоруска Дарья Домрачева (серебро). Тройку призеров замкнула норвежка Тириль Экхофф.

Порадовали сегодня российские хоккеисты и хоккеисты. Мужчины со счетом 4:0 разгромили США и вышли в 1/4 финала, а девушки обыграли Швейцарию 6:2 и пробились в полуфинал.

В общекомандном медальном зачете Россия с девятью наградами расположилась на 19-м месте. Лидерство продолжает удерживать Германия, в активе которой 17 медалей, 9 из них - золотые. Вторыми идут норвежцы, а Нидерланды замыкают тройку лидеров.